当前位置:主页 > 政民互动 > 文章内容

【教育-择校择班】 人民大道小学

来源:教育局 作者:教育局 发布时间:2016-12-09 是否公开:公开 审核人:王利军

 

市长您好:东风路与人民大道交叉口东面路南(美丽华对面路南)的轻工机械厂南区家属楼(灯塔路街道办事处轻机南社区)是不是人民大道小学的学区啊?谢谢 事项所在区域:北关区政府
 
网友:qq_101334 来信时间:2016/11/30 11:32:40
 
 
北关区政府回复:
网友:您好!北关区政府于2016-12-02 16:38:10回复:
来信人所咨询的地址属于人民大道小学的招生范围。
承办单位领导:赵丽萍
承办单位电话:5061015

市直学校发稿统计

  • 暂无

县区发稿统计

  • 北关区(30)
  • 汤阴县(11)/li>
  • 林州市(10)
  • 殷都区(9)
  • 安阳县(7)
  • 滑县(7)
  • 文峰区(6)
  • 龙安区(5)
  • 开发区(1)
  • 内黄县(1)

ALLCOPYRIGHT2010 365bet娱乐城版权所有 地址:安阳市文峰中路
邮编:455000
豫ICP备12014249